Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Презентационная площадка

Сообщений 151 страница 180 из 193

1

На презентационной площадке возможно разместить презентационные материалы (презентации, буклеты и т.д.) по вопросу взаимодействия.
Обратите внимание, что тексты, презентации, буклеты и т.д. необходимо предварительно разместить на сторонних ресурсах, а затем поместить ссылку и краткое описание в сообщение Форума.

151

Подготовка ребенка к школе. Игры для развития внимания , памяти , мышления , мелкой моторики .
https://docs.google.com/presentation/d/ … lide=id.p3

Отредактировано Анастасия (2016-04-03 15:43:24)

152

Многофункциональная игра-путешествие «Мой любимый город» создана для комфортной социализации дошкольников в окружающей жизни, благоприятной подготовке их к школьному обучению; обеспечения  условий для решения педагогических задач детей старшего дошкольного возраста. Игра отражает реальные факты и события, но обычное раскрывается через необычное, простое - через загадочное, трудное – через  преодолимое, необходимое – через интересное.
      Пособие представляет собой карту города Харцызска с нанесенными на нее основными дорогами и улицами, объектами инфраструктуры, значимыми местами. Игра позволяет познакомить детей с прошлым и настоящим города, нацелить их на улучшение жизни в будущем. https://drive.google.com/file/d/0B4TfHV … sp=sharing

Отредактировано Лариса Кашина, ДОУ №1 (2016-04-05 13:29:29)

153

Презентация "Преемственность дошкольного и начального образования"
Цель:
-определение общих принципов преемственности между ступенями образования. 
-обеспечить безболезненный переход детей в школу,  помочь первоклассникам адаптироваться  к новым    условиям.

https://drive.google.com/open?id=0Bz20F … m5CZTNCUDg

154

Презентация "Преемственность между дошкольным образовательным учреждением  и начальной школой"  https://drive.google.com/file/d/0B4TfHV … sp=sharing

Отредактировано Лариса Кашина, ДОУ №1 (2016-04-05 13:27:28)

155

По словам И. Канта, рука является вышедшим наружу головным мозгом. Наибольшее воздействие импульсации от мышц рук  на развитие коры головного мозга происходит только в детском возрасте, пока идёт формирование моторной области.По особенностям развития мелкой моторики ребенка в дальнейшем судят о готовности его к обучению в школьном учреждении. Если все в порядке, то ребенок подготовлен к обучению письму, умеет логически мыслить и рассуждать, имеет хорошую память, концентрацию, внимание и воображение, связную речь.                            https://cloud.mail.ru/public/DcVP/kvrESHrCg

Отредактировано Елена Япринцева (2016-04-03 20:28:04)

156

По мнению известного американского психолога  Эды Ле Шан, автора книги«Когда ваш ребёнок сводит вас с ума», ребёнка нельзя считать действительно подготовленным к детскому саду - или к жизни - пока он не научится следующим вещам.

https://cloud.mail.ru/public/9dmk/csysYrAie

157

Презентация опыта работы педагога-психолога ДОУ № 12 "Аленький цветочек" 

https://drive.google.com/file/d/0B-Cz6p … sp=sharing

158

Памятка для родителей. (использовано наследие А.В.Сухомлинского)

https://drive.google.com/file/d/0B-Cz6p … sp=sharing

159

ДОУ № 24 "Золушка" Харцыз написал(а):

ДОУ № 24 "Золушка" г.Харцызск Заведующий Клименко В.В.
Презентация проекта по ранней профориентации с приоритетом познавательной деятельности детей старшего дошкольного возраста группы "Капитошки" "Кто откроет мир ребёнку?"
http://www.slideshare.net/ssuser31960c/ … d_view_cta

Отредактировано ДОУ № 24 "Золушка" Харцыз (2016-03-29 19:28:04)

Очень интересный проект, приглашаем к просмотру

160

Виктория Пастерская написал(а):

Презентация "Современные подходы в речевом развитии дошкольника как средство подготовки ребёнка к школе"
https://drive.google.com/file/d/0B3cjSy … sp=sharing
Подготовила Пастерская В.А.
В презентации автором представлены основные задачи, формы и методы речевой подготовки ребёнка к школе

Очень яркий, творческий и талантливый педагог!!!Воспитатель-методист высшей категории Пастерская В.А.  представляет интересные современные методы и приемы по развитию речи детей старшего дошкольного возраста при подготовке к школьной жизни

Отредактировано Ольга Красная (2016-04-05 15:59:04)

161

Мусатова Елена Алексеевна написал(а):

Одно из  требований ГОС в преемственности детского сада и школы - духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

https://cloud.mail.ru/public/LA7B/G5stPp3b6

Очень актуальная открытка -К ДНЮ ПОБЕДЫ"

162

Ольга Красная
https://drive.google.com/folderview?id= … sp=sharing Брен-ринг по преемственности ОШ №3 и ДОУ №16  "Мы любим наш город Харцызск"

163

Диагностика готовности ребенка к школе как условие успешной адаптации
https://drive.google.com/file/d/0B_mMC0 … sp=sharing

164

Первый класс! Уникальное время как для самих учеников, так и для их родителей! В это время ребята знакомятся как с новыми правилами поведения в школе, так и новыми ребятами. Чтобы класс стал единым, цельным звеном в школе, предлагаю вашему вниманию разработку урока по сплочению коллектива в первом классе. Данным конспект-уроком может пользоваться как специалист, так и классный руководитель.

Час психолога «Игры на сплочение коллектива»

https://drive.google.com/file/d/0B5EhNU … sp=sharing

165

Презентация : "Управленческое сопровождение решения проблемы преемственности в работе ДОУ № 16«Мотылек» и ОШ №9 в контексте требований Государственных образовательных  стандартов начального и дошкольного образования»

https://drive.google.com/file/d/0B6yB05 … sp=sharing

Автор: Кокодзей А.В.

166

https://drive.google.com/file/d/0B8DVsk … sp=sharing
План проведения "круглого стола" по преемственности для администрации и педагогов ДОУ И ОШ г.Иловайска на базе ДОУ №3 (ноябрь 2015)

Отредактировано Ольга Красная (2016-04-06 09:18:21)

167

ПРЕЗЕНТАЦИЯ: "ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ЧЕРЕЗ АКТИВНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ И ИГРОВЫЕ ФОРМЫ"

https://drive.google.com/file/d/0B6yB05 … sp=sharing

168

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ: " ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ НОВОСВЕТСКОГО ДОУ ОТ "РОМАШКА" СТАРОБЕШЕВСКОГО РАЙОНА И НОВОСВЕТСКОЙ ОШ I-III CТУПЕНЕЙ  КАК УСЛОВИЕ УСПЕШНОЙ АДАПТАЦИИ ДЕТЕЙ К ШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ.

https://drive.google.com/file/d/0B5LdVp … sp=sharing :jumping:  :yep:

169

Проект «Преемственность в работе детского сада и начальной школы»

Цель: обеспечение преемственности и непрерывности в организации образовательной, воспитательной, учебно-методической работы между дошкольным и начальным звеном образования.

https://drive.google.com/file/d/0B5LdVp … sp=sharing :yep:

170

Программа о преемственности детского сада и школы
Целью обеспечения преемственности в работе дошкольных  учреждений и школы в плане формирования индивидуальности детей должно стать не только стремление к единству в содержании и методах обучения, а также одинаково положительное отношение к детям, глубокое понимание их потребностей, мотивов и особенности их поведения, развития, опора на них.
https://yadi.sk/i/xpHvqSd1qoWzG

Отредактировано Вика))) (2016-04-07 11:16:06)

171

Преемственность в работе детского сада и школы
Цель:
- создание преемственности и успешной адаптации при переходе из детского сада в школу;
- обеспечение системы непрерывного образования с учетом возрастных особенностей дошкольников и первоклассников;
- создание благоприятных условий в детскому саду и школе для развития познавательной активности, самостоятельности, творчества каждого ребенка.

https://yadi.sk/i/qm3D3bfuqoY4t

172

Экскурсия воспитанников старшей группы ДОУ ясли- сада №288 г. Донецка  в ОШ №55 ( фото материалы)   https://drive.google.com/drive/u/1/my-drive

173

Патенко Наталья Юрьевна написал(а):

Презентация : "Управленческое сопровождение решения проблемы преемственности в работе ДОУ № 16«Мотылек» и ОШ №9 в контексте требований Государственных образовательных  стандартов начального и дошкольного образования»

https://drive.google.com/file/d/0B6yB05 … sp=sharing

Автор: Кокодзей А.В.

Уважаемые коллеги!
Материал раскрывает кропотливую работу педагогов школы и сада: единство целей и путей их достижения. Так держать!

174

Психологические рекомендации для воспитателей для решения конфликтных ситуаций с родителями

175

Предоставленный материал в виде презентации отображает  организацию преемственности ДОУ и ОШ в вопросах использования   педагогических подходов при подготовке ребенка к  обучению в школе
https://drive.google.com/file/d/0B1U1DU … sp=sharing

Отредактировано Нечипоренко Елена (2016-04-12 12:04:09)

176

Презентация "Преемственность между детским садом и школой при подготовке детей к обучению".
https://yadi.sk/i/u13r275bqUhSm

177

Активное участие педагогов на Форуме способствует популяризации лучшего педагогического опыта и реализации творческого потенциала.
Педагоги г. Шахтерска активно участвуют в республиканских мероприятиях: методист ДОУ №3 «Елочка» - Липанова Е.И. (преемственность в работе детсада и начальной школы), №4 «Журавленок» - Криволап И.А. (вопросы аттестации педагогов).   
    В результате работы городской творческой группы разработано практическое пособие по организации работы с детьми старшего дошкольного возраста «Развивайка».
        Продолжается углубленная работа на базе  дошкольного учреждения №14 «Мир» по формированию гражданских качеств у детей на традициях родного края;  №2 «Искорка», №8 «Малыш» - по формированию первичного экономического опыта у детей. Материалы из опыта работы размешены в методических пособиях: «Маленькие секреты бизнеса», «Маленькие тайны Великой Экономики», «Скоро в школу», «Тропинка родного края», «Путешествуем родным городом», которые используются педагогами нашего региона.

178

С целью оказания методической помощи по внедрению государственного стандарта дошкольного образования и профессионального роста руководящих и педагогических кадров методическим сформирована городская методическая структура:
-для руководителей - управленческая студия «Академия»
-для методистов  - городская методическая гостиная «Диалог»
- городские стажировочные площадки (речевое развитие дошкольников, социально-коммуникативное , физическое, художественно-эстетическое, познавательное развитие дошколят)
- городская школа лаборатория по вопросам преемственности
- городская школа – лидеров дошкольного образования
- гостевой обмен опытом
- МО разновозрастных групп.

179

Актуальный и важный материал из опыта работы Красной Ольги, методиста МК г. Харцизска. Спасибо, коллега!

180

Спасибо! Прекрасная возможность представить молодых, творческих педагогов.
Научно-методическая система работы с руководящими и педагогическими кадрами, разработанная методическим кабинетом управления образования города Шахтерска, позволяет щедро делиться своим опытом работы и, в то же время, пополнять свою копилку педагогической деятельности. Суходольская Светлана Алексеевна, заведующий дошкольным учреждением №13 «Светлячок» на Республиканской школе лидеров дошкольного образования презентовала материал из опыта своей управленческой деятельности «Формирование профессиональной компетентности заведующего дошкольным учреждением». Светлана Алексеевна раскрыла векторы управленческой деятельности, охватывающие многогранную деятельность руководителя. Сегодня заведующий дошкольным учреждением – это финансист и распорядитель, организатор и хозяйственник, администратор и плановик. Современное название всем этим функциям – тайм – менеджер, который не просто слепо выполняет свои обязанности, но и обладает активной гражданской позицией, имеет личностные качества: отзывчивость, заботливость, благожелательное отношение к людям, высокий уровень внутренней культуры, физическое и психическое здоровье, оптимизм, уверенность в себе и своих единомышленниках, союзниках.
Шелестун Марина Васильевна, воспитатель-методист детсада №3 «Елочка, раскрыла актуальную проблему: «Использование ИКТ в воспитательно-образовательном процессе дошкольного учреждения». Педагог обосновала значение ИКТ- технологий в жизни взрослых и детей, представила результаты  работы кружка. Умелое использование новых технологий эффективно и положительно влияет на всесторонне развитие детворы. С чем согласны и родители.

Оставьте свой комментарий