Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Презентационная площадка

Сообщений 1 страница 30 из 193

1

На презентационной площадке возможно разместить презентационные материалы (презентации, буклеты и т.д.) по вопросу взаимодействия.
Обратите внимание, что тексты, презентации, буклеты и т.д. необходимо предварительно разместить на сторонних ресурсах, а затем поместить ссылку и краткое описание в сообщение Форума.

2

http://s2.uploads.ru/t/Wswfa.jpg

Преемственность в работе дошкольного и начального образования г. Шахтерска
Сегодня  особую актуальность имеет проблема преемственности между дошкольной и начальной ступенями образования. Преемственность осуществляется через разнообразные формы взаимодействия образовательных учреждений и родителей. Формы осуществления преемственности используются разнообразные: организация жизнедеятельности воспитанников и учеников; взаимодействие педагогов; сотрудничество с родителями.
Основные задачи сотрудничества ДОУ и школы:
• создание психолого-педагогических условий, обеспечивающих благоприятное течение процесса адаптации первоклассников к школьному обучению (естественность перехода из детского сада в школу);
• улучшение подготовки к обучению в школе 6-7 летних детей;
• углубление интереса к жизни в школе;
• оказание помощи семье в новой ситуации, возникающей при подготовке к обучению в школе и при поступлении ребенка в школу.

Презентация "Преемственность дошкольного и начального звеньев образования" - https://docs.google.com/presentation/d/ … sp=sharing

Отредактировано Колисниченко Галина (2016-03-22 21:10:58)

3

Важная часть жизни ДОУ и начальной школы - "Школа первоклассника". Знакомимся с нашими традициями!
https://docs.google.com/presentation/d/ … sp=sharing

Совместные мероприятия на Неделе психологии, проходящие как в саду так и в начальной школе , объединяют дошкольников и школьников в единое целое-дети!
https://vk.com/wall-104211997_84
https://vk.com/wall-104211997_83

Подготовка к школе очень важный и ответственный момент в жизни каждого ребенка и одной из составляющей на пути взросления,  как раз и является детская игрушка. Современная игрушка польза или вред?
https://vk.com/wall-108391303_59

Отредактировано Клевцова Юлия (2016-03-16 19:52:58)

4

Обеспечение преемственности дошкольного и начального общего образования в условиях введения Государственных образовательных стандартов
http://s3.uploads.ru/t/ngfsD.jpg

Из опыта работы ДОУ №9 "Восход" и ОШ №22 город Шахтёрск

Отредактировано Болдарева Светлана (2016-03-19 12:17:43)

5

http://s6.uploads.ru/t/OvPjf.png

6

Реализация принципов преемственности дошкольных и начальных звеньев образования (Макеевское дошкольное образовательное учреждение №184 ясли-сад "Журавушка" комбинированного типа
Презентация: https://drive.google.com/file/d/0Bwbi81 … sp=sharing
Доклад: https://drive.google.com/file/d/0Bwbi81 … sp=sharing

7

Психолого-педагогическое и научно-методическое сопровождение формирования школьной зрелости у старших дошкольников в контексте реализации преемственности между ДОУ и школой
https://drive.google.com/file/d/0B6yB05 … sp=sharing
Из опыта работы ДОУ №16 "МОТЫЛЕК"

Отредактировано Патенко Наталья Юрьевна (2016-03-21 09:26:10)

8

https://drive.google.com/file/d/0B0yRWu … sp=sharing

9

ТЕМА: Преемственность в работе детского сада и школы
ЦЕЛЬ: Построение единой содержательной линии в преемственности между детским садом и школой, обеспечивающей эффективное развитие, воспитание и обучение, сохраняющей связь и согласованность всех компонентов методической работы.

Презентация:  https://drive.google.com/file/d/0Bwbi81 … sp=sharing
Доклад:   https://drive.google.com/file/d/0Bwbi81 … sp=sharing

10

Презентация "Современные подходы в речевом развитии дошкольника как средство подготовки ребёнка к школе"
https://drive.google.com/file/d/0B3cjSy … sp=sharing
Подготовила Пастерская В.А.
В презентации автором представлены основные задачи, формы и методы речевой подготовки ребёнка к школе

11

Игры – эстафеты для детей дошкольного и младшего школьного возраста с использованием конструктора Лего.
Оборудование: большие наборы конструктора Лего, кегли, скакалки, прищепки, дипломы, музыкальное сопровождение.
Цель:  пробуждать у детей дух соревнования, стремление к победе. Развивать не только такие качества, как ловкость, выносливость и скорость, но и лидерские качества, побуждая ребенка быть первым с использованием конструктора Лего.

Презентация "Лего-каникулы в ДОУ № 237"

12

"Готовность детей старшего дошкольного возраста к школьному обучению" (презентация)  Дошкольное образовательное учреждение ясли- сад №288 г. Донецка  https://vk.com/club85490298

13

"Готовность детей старшего дошкольного возраста к школьному обучению"  (презентация) Дошкольное образовательное учреждение ясли- сад №288 г. Донецк   https://vk.com/id269457017

14

"Готовность детей старшего дошкольного возраста к школьному обучению"   (презентация) Дошкольное образовательное учреждение ясли- сад №288 Куйбышевский р-н  г. Донецк       https://vk.com/id269457017

15

Дошкольное образовательное учреждение ясли-сад № 381 г. Донецка Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.  Презентация"Преемственность дошкольного образовательного учреждения и начальной школы в условиях реализации ГОС дошкольного образования".
https://yadi.sk/i/6Xacv__eqNCLu
http://s2.uploads.ru/t/dlyvU.png

Консультация для родителей "Что такое ГОС дошкольного образования".

http://s7.uploads.ru/t/NPMzf.jpg    http://s3.uploads.ru/t/HapZT.jpg

Отредактировано Дегтярёва Юлия Владимиров (2016-03-22 23:58:56)

16

http://s7.uploads.ru/U61Hj.jpg

Отредактировано Леночка Лой (2016-03-22 01:34:07)

17

Ссылка презентация на тему преемственности.

18

Презентация"Преемственность в работе детского сада и школы"

https://docs.google.com/presentation/d/ … lide=id.p3

19

Проект"Преемственность детского сада и начальной школы в условиях реализации  Государственного образовательного стандарта"

https://docs.google.com/document/d/1bTq … OUY68/edit

Отредактировано Леночка Лой (2016-04-18 21:52:33)

20

Ува

Леночка Лой написал(а):

Проект"Преемственность детского сада и начальной школы в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта"

https://docs.google.com/document/d/1bTq … OUY68/edit

Отредактировано Леночка Лой (Вчера 22:30:34)

Леночка Лой написал(а):

Проект"Преемственность детского сада и начальной школы в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта"

https://docs.google.com/document/d/1bTq … OUY68/edit

Отредактировано Леночка Лой (Вчера 22:30:34)

Уважаемая, коллега! Открыть материал не получилось. Если есть возможность, повторите, пожалуйста ссылку с предварительной "привязкой", откройте совместный доступ. Большое спасибо за сотрудничество.

21

Заседания круглого стола - одна из форм работы по преемственности ДОУ и школы. В своей работе её часто используют дошкольное образовательное учреждение (ясли-сад) общеразвивающего типа № 10 «Солнышко» отдела образования администрации города Кировское и общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 3 отдела образования администрации города Кировское. Так, в ноябре 2015 года на базе ДОУ № 10 «Солнышко» проводился круглый стол «Преемственность образовательных программ в условиях внедрения Государственных образовательных стандартов начального и общего образования и Государственных образовательных стандартов дошкольного образования».
Воспитатели ДОУ в своих выступлениях раскрыли требования, предъявляемые ГОС ДО к обучению и воспитанию дошкольников по образовательным областям. В свою очередь учителя начальных классов познакомили воспитателей с требованиями к знаниям и умениям первоклассников по учебным предметам согласно новым образовательным программам. Сравнительный анализ форм и методов работы по развитию речи обучающихся, результатов обучения, представлены в моей презентации «Преемственность образовательной области «Речевое развитие» (обучение грамоте) и предмета «Русский язык» (обучение грамоте) школы».
http://sonechkoua.3dn.ru/load/gorodskoj … l/1-1-0-59

22

Материал круглого стола для воспитателей старших групп ДОУ и учителей начальных классов города Кировское на тему «Мотивационная готовность старших дошкольников к обучению в школе» (из опыта работы дошкольного учреждения № 16 «Белоснежка»)
https://cloud.mail.ru/public/2uFk/bksCM6gTb

23

Спасибо за предоставленный широкий спектр практического материала и разных форм работы с детьми. желаем удачи и творческих успехов.

24

Нhttp://s6.uploads.ru/t/zqOb1.jpg

На городском этапе (16 марта 2016)  Республиканского конкурса педагогического мастерства воспитателей ДОУ "Наставница" г.Харцызска был представлен опыт воспитателя Гусевой Оксаны Владимировны (2место), воспитателя ДОУ №20 по теме "Подготовка старших дошкольников к овладению письменной речью "Веселое путешествие буквы "К"по методике И. Карабаевой с использованием специально разработанного альбома (тетради) "Я учусь читать и писать" . Готовы поделиться опытом работы по авторской методике и ищем единомышленников https://drive.google.com/file/d/0B8DVsk … sp=sharing

Отредактировано Ольга Красная (2016-03-23 15:34:07)

25

Творческая группа учителей начального образования Амвросиевской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней №6 Амвросиевского района ДНР считает, что необходимым условием взаимодействия является творческое сотрудничество между детским садом и школой. Предлагаем презентацию " Будем знакомы! Преемственность школы и детского сада"
http://infourok.ru/user/vityugova-elena-anatolevna
https://drive.google.com/drive/my-drive

26

http://sg.uploads.ru/t/kjOWK.png
http://infourok.ru/user/batkovskaya-elena-vasilevna
Презентация на тему: "Единство оценки качества предшкольной подготовки как основа педагогической модели преемственности дошкольного и начального образования ".
С введением ФГОС начального общего образования и ФГОС дошкольного образования актуальным становится обеспечение преемственности дошкольного и начального общего образования, в том числе и преемственности психологического сопровождения образовательной деятельности в детском саду и начальной школе.
Начальная школа начинается с предшкольного образования.

Отредактировано Елена Батьковская (Шатало (2016-04-01 18:58:46)

27

ДОУ ясли- сад №288 г. Донецк   БУКЛЕТЫ ПО ПОДГОТОВКЕ ДЕТЕЙ К ШКОЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ:
"ГОТОВ ЛИ РЕБЕНОК К ШКОЛЕ" "РОДИТЕЛЯМ БУДУЮЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ"   http://vk.com/id269457017

28

"Психологическое сопровождение  семьи гиперактивного ребёнка"
https://drive.google.com/file/d/0B5EhNU … sp=sharing

29

Психологическая помощь необходимо начинать с самого первого дня, как только ребенок отойдет от первичного шока. Многие дети переносят стресс настолько тяжело, что замыкаются в себе, отгораживаются от окружающих. Необходимо их разговорить, заставить так или иначе рассказать о том, что произошло.
https://drive.google.com/file/d/0B5EhNU … sp=sharing

30

Статья. "Инсценирование сказок, как форма развития устной речи младших школьников"

http://infourok.ru/user/kotovskaya-karina-anatolevna