Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О мероприятии

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые коллеги!
Подходит к концу наш Форум. Сколько новых идей получили мы во время Форума! Сколько новых единомышленников мы нашли! Надеемся, что и Вы тоже. Просим Вас отзывы о Форуме оставлять ниже, как комментарии к этому сообщению. Желательно указать:
3 (три) идеи нового, что Вы узнали,
2 (два) факта, которые Вас удивили,
1 (один) вопрос, который у Вас возник.

21 апреля пройдёт заключительное мероприятие Форума. К сожалению, мы не можем пригласить всех. Нас более 600!!!! От города (района) мы приглашаем не более 2-х человек. А хочется всех!

21 апреля Форум закрывается, но мы с вами не прощаемся, а будем говорить до свидания! Впереди ещё целых 4 дня!

Елена Владимировна

2

Здравствуйте, Елена Владимировна! Большое спасибо за организацию и проведение Форума!
Три идеи нового. что я узнала:
1) Концепция содержания непрерывного образования (дошкольное и начальное звено).
2) Создание единого пространства для подготовки детей к школе: ДОУ, школа, родители с активным привлечением психологической службы, проведением совместных внеклассных мероприятий, совместных занятий учащихся начальной и школы и дошкольников.
3) У всех нас единая цель - адаптировать дошкольников к школьной жизни. Это можно сделать только совместными усилиями всех заинтересованных в этом людей, особенно воспитателей выпускной группы ДОУ и учителем первого класса школы.
Два факта, которые меня удивили:
1) Как же нас много заинтересованных в вопросе преемственности дошкольного и начального общего образования людей!!! Вместе мы - сила!
2) У меня большой педагогический стаж работы в школе (в этом году будет 35 лет), но сколько нового и интересного я узнала, общаясь с коллегами по Форуму, знакомясь с их наработками, рекомендациями. Спасибо за приглашенных на вебинары участников, много новой и интересной информации.
Вопрос у меня один:
- Меня нет в списках таблицы продвижения по Форуму. Я два раза регистрировалась. Может, что-то делаю не так. Осталось 4 дня. Что мне делать?

3

Здравствуйте, Елена Владимировна! Большое спасибо за организацию и проведение Форума!
Три идеи нового: ! Обучение дошкольников и школьников должно быть непрерывным; 2. Привлечение к работе всех заинтересованных и всех кто может помочь адаптироваться первоклассникам в школе; 3. Адаптацию детей в школе и саду можно сделать безболезненной только общими усилиями.
два факта, которые удивили:1) Огромное количество единомышленников, которые заинтересованны в преемственности дошкольного и начального общего образования людей;
2)имея стаж работы 29 лет. узнала много нового для работы с детьми.
Вопрос у меня один:
-  Оплатила 100 руб за получение сертификата (первого), обещали прислать электронный сертификат на почту, но до сих пор его нет. Что мне делать?

4

Добрый вечер, Елена Владимировна! Большое спасибо за организацию и проведение Форума. Было очень интересно и познавательно.
Три идеи нового:
1. Непрерывность дошкольного и школьного образования.
2. Разнообразие технологий, методов, форм работы в детских образовательных учреждениях и школах.
3. Адаптация дошкольников к школьной жизни должна осуществляться совместными усилиями воспитателей ДОУ, учителей, психологов и родителей.
Два фактора, которые меня удивили:
1. Большое количество участников Форума, единомышленников, творческих и интересных людей.
2. Очень много интересных идей, есть чему учиться у наших коллег!
Вопрос:
Когда следующий Форум, очень полезное и познавательное  мероприятие.

5

Здравствуйте,Елена Владимировна! Очень признательна за организацию и проведение Форума! Спасибо Вам за  Ваше позитивное отношение ко всем участникам такого большого,хорошего и познавательного мероприятия!
    Три идеи нового,что я узнала:
-проблемно-ориентированный анализ деятельности как условия эффективного планирования и прогнозирования  результативности работы в условиях введения ГОС ДО;
-образовательный менеджмент:поиск путей реализации;
-целостное обеспечение преемственности дошкольного и начального общего образования.
     Какие бы факты мы не приводили и какие  бы не удивляли нас хочу отметить,что  факт остается фактом, а дошкольный  и младший школьный  возраст-это одна эпоха человеческого развития именуемая "детством".Воспитатель и учитель начальных классов также имеют много общего,поэтому у них общее родовое имя-педагог. Следующий факт заключается в том,что проблема преемственности может быть успешно решена при тесном взаимодействии детского сада и школы.Выигрывают от этого все,особенно дети .Ради детей можно найти время,силы и средства решения задачи преемственности.
     Вопросов задавать не буду.
      Всем желаю творчества,успехов и процветания! Достучаться до каждого сердца тех ,кого ты решился учить,и откроется тайная дверца  к душам тех,кого смог полюбить!
         С уважением,Елена Ивановна Лой!

6

Хуриленко Марина написал(а):

Здравствуйте, Елена Владимировна! Большое спасибо за организацию и проведение Форума!
Три идеи нового: ! Обучение дошкольников и школьников должно быть непрерывным; 2. Привлечение к работе всех заинтересованных и всех кто может помочь адаптироваться первоклассникам в школе; 3. Адаптацию детей в школе и саду можно сделать безболезненной только общими усилиями.
два факта, которые удивили:1) Огромное количество единомышленников, которые заинтересованны в преемственности дошкольного и начального общего образования людей;
2)имея стаж работы 29 лет. узнала много нового для работы с детьми.
Вопрос у меня один:
-  Оплатила 100 руб за получение сертификата (первого), обещали прислать электронный сертификат на почту, но до сих пор его нет. Что мне делать?

Электронные Сертификаты за участие в вебинаре от Издательского дома "Основа" (Донецкий информационный методический центр). Их контакты в соответствующем разделе Форума. Всё будет, не переживайте.

7

Ледней Вера Петровна написал(а):

Здравствуйте, Елена Владимировна! Большое спасибо за организацию и проведение Форума!

Вопрос у меня один:
- Меня нет в списках таблицы продвижения по Форуму. Я два раза регистрировалась. Может, что-то делаю не так. Осталось 4 дня. Что мне делать?

Уважаемая Вера Петровна! Вы всё делаете так. Вы внесены в списки участников (страница: зарегистрировались с 1 апреля)

8

Спасибо большое за ответ!

9

Добрый вечер, Елена Владимировна! Огромная благодарность за предоставленную возможность участвовать в таком масштабном форуме!
Взяла себе на заметку:
1) технологию тайм - менеджмента;
2) метод проектов, хотя активно и успешно использую его уже третий год;
3) использование конструктора лего для обучения математике и грамоте.
Удивило меня множество креативных идей участников нашего форума. Понравилась программа "Бизнес - образование", мастер - класс для родителей будущих первоклассников, автора Таубе Я.Л., опыт работы Клевцовой Ю.
Вопрос: Когда следующий форум? С удовольствием приму участие!

10

Большое СПАСИБО организаторам форума ! Всё было просто здорово! Море позитива и океан знаний! Я - учитель, стаж 19 лет, но несмотря на это, узнала для себя СТОЛЬКО НОВОГО!!!! СТОЛЬКО ПОЛЕЗНОГО ДЛЯ РАБОТЫ! Такие Форумы НУЖНЫ и просто НЕОБХОДИМЫ!
Отдельная благодарность Вам, Елена Владимировна! Вы-  чудесная , крутая , невероятная !!!! Спасибо Вам  - за организацию, настроение, улыбки, позитив и душевность!

http://sd.uploads.ru/t/D9OTP.jpg

11

Вечер добрый! Большое спасибо всем организаторам форума!Я воспитатель, стаж работы 36 лет,большой педагогический опыт,несмотря на это узнала много нового,зарядилась позитивом!Удивило множество креотивных идей!В форуме старалась участвовать во всех мероприятиях,не отставать от молодежи!Елена Владимировна  вам огромное  СПАСИБО за возможность участвовать в таком масштабном форуме!ХОТЕЛА БЫ ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ  ШКОЛА РЕМЕСЕЛ И ВЕБИНАР К СОЖАЛЕНИЮ ВОВРЕМЯ НЕ ОПЛАТИЛА СНЕЖНОЕ ДАЛЕКО,В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПРОБЛЕМУ РЕШИМ ,СПАСИБО !

12

Спасибо огромное за предоставленный опыт работы.
1. Особенно узнала много нового про технологию тайм - менеджмента, а также лего-технологию. Преемственность в обучении иноязычному языку дошкольников и в начальной школе.
2. Опыт зарубежных коллег.
3. Спасибо за возможность принять участие в форуме.

13

Добрый вечер, Елена Владимировна! Огромная благодарность за предоставленную возможность участвовать в таком  форуме! СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ МАТЕРИАЛ И ЗА УЧАСТИЕ  НАШЕГО УЧРЕЖДЕНИЯ В ВЕБИНАРЕ И ТИЧ ИН.

14

Спасибо, Елена Владимировна! Очень приятно, что у нас столько много творческих и талантливых людей. А преемственность дошкольного и начального общего образования всегда важна и актуальна. Тесное взаимодействие детского сада и школы  - одно из условий быстрой адаптации первоклассников и их успешного обучения.

15

Обучать детей сложно, а обучать взрослых, еще сложнее. Все, что давалось нам в течении последнего месяца, было на порядок выше, чем раньше.Всем было так интересно, что никто не заметил, как пролетело время. А почему так быстро?
Ответ прост.
      Благодаря Форуму педагоги дошкольного и начального школьного звена имели возможность поделиться своими знаниями и наработками не только в узком кругу, как это происходило ранее, а на уровне Республики. А количество информации, предложенное организаторами и участниками форума для обмена опытом оказалось немалым. День за днём изучая работы коллег, не уставала восхищаться мастерством, трудолюбием, и желанием делиться опытом своей работы в данном направлении.
       Педагоги, проводившие вебинары, демонстрировали высокий профессионализм. Форум вызвал большое количество положительных эмоций, акцентировал внимание общие болевые точки и проблемы. Были предложены также и некоторые пути их решения.
Я считаю, что только заинтересованность обеих сторон и родительской общественности позволит по-настоящему решить проблемы преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход из ДОУ в начальную школу безболезненным и успешным.
      Подводя итоги работы Форума хочется отметить, что прошел он на высоком организационном и методическом уровнях, повысил профессиональную компетентность педагогов образовательных организаций по вопросам преемственности дошкольного и начального общего образования в условиях реализации ГОС.
                                                               Выражаю искреннюю благодарность всем организаторам Форума.
       Хочется пожелать, чтобы у каждого педагога было постоянное желание трудиться и развиваться и дальше во всех направлениях и чтобы для этого всегда хватало терпения, ресурсов и конечно здоровья! Удачи, оптимизма и новых творческих успехов и свершений!
                                                                                                                                                       http://s4.uploads.ru/3Krsz.gif

Отредактировано Дегтярёва Юлия Владимиров (2016-04-25 00:24:14)

16

Здравствуйте, Елена Владимировна! Большое спасибо  за предоставленную возможность участвовать в таких форумах.
3 (три) идеи нового:Преемственность дошкольного и начального общего образования;
                               адаптация детей;
                               лего-технология и технология  тайм - менеджмента
2 (два) факта: насколько актуальна эта тема;
                       не смотря на свой 22-летний стаж, открыла для себя много интересного и полезного для своей работы.
1 (один) вопрос  Всем удачи!

Отредактировано Елена Петренко (2016-04-28 20:53:21)

17

Спасибо Вам большое за интересную информацию. Желаем творческих побед и успехов!