Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обращение Лыковой И. А.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Обращение к участникам Форума Ирины Александровны Лыковой.

Представляем: Лыкова Ирина Александровна - доктор педагогических наук, профессор кафедры начального и дошкольного образования АПКиППРО, главный научный сотрудник Института изучения семьи, детства и воспитания РАО, ведущий научный сотрудник Института  художественного образования и культурологии РАО, гл. редактор Издательского дома "Цветной мир".
Автор парциальных программ:
Цветные ладошки (изодеятельность), Используется в 30 тыс д/садов России
Умелые ручки (художественный труд)
Умные пальчики (конструирование)
Мир Без Опасности (ОБЖ)
Цветной мир (дополнительное образование)
Входит в авторский коллектив комплексных программ "Мир открытий", "Тропинки", "Истоки", "На пороге ученичества",
"Теремок" (развитие детей раннего возраста)

Ссылка на видеообращение: https://yadi.sk/i/6BVhCbMCqV4bA

2

Спасибо! Очень интересный материал для педагогов в дошкольном учреждении.
Детский сад сегодня призван решить задачу поистине исторического масштаба - выполнить просветительскую миссию, от которой, без преувеличения, зависит будущее нашей страны. А путь этот лежит через образовательное пространство - плодородное «поле», которое гармонично объединяет различные области, помогающие каждому ребенку открыть для себя прекрасный мир. И главные «игроки» на этом «поле» - дети, их родители и педагоги, которые вместе играют и развиваются, вместе делают новые открытия, приобретая при этом важнейшие качества - деятельностные способности и нравственные ценности, которые помогут им стать на путь самоизменения, саморазвития и самообразования - успешной самореализации в настоящем и будущем.
Я же получила в этом  году первоклашек, которые не умеют рисовать вообще. Они боятся даже пробовать что-либо делать. Я начинаю с самых азов: как пользоваться карандашами, красками; как разместиь рисунок на листе; как правильно отрезать кусочек цветной бумаги для аппликации; как наклеить её  и т.д. Не говоря уже о програмных требованиях.  Безусловно, не только воспитатель может научить этому, но ещё и родители. Только в комплексе можно добиться хороших результатов.

3

Благодарю организаторов за возможность познакомиться с концепцией Ирины Александровны Лыковой!  :cool:

Самое главное- результат. А результатом являются приобретенные навыки, развитое воображение, творческие способности. :writing: Непрерывность образования предусматривает связи всех ступеней образования.Приоритетом с точки зрения непрерывности образования является обеспечение к концу дошкольного детства такого уровня развития каждого ребенка, который позволит ему быть успешным при обучении в начальной школе по любой из программ начального образования. Соблюдение принципа преемственности требует не только и не столько овладения детьми определенным объемом информации, знаний, сколько воспитания и развития познавательных интересов и сформированных умений их удовлетворять.  :yep:

4

Оргомное спасибо за полезную информацию!

5

Огромное спасибо за интересный материал.

6

Большое спасибо за интересное общение с интересным человеком. Э.В.

7

Огромное спасибо организаторам и вдохновителям Форума за полезную информацию, разнообразие форм взаимодействия его участников.
Уважаемая Ирина Александровна! Много лет используем в практике работы Ваши парциальные программы, реализация которых всегда приносит позитивные результаты. Ваши взгляды близки и понятны как начинающим педагогам, так и опытным мастерам дошкольного образования. Желаем Вам удачи и неиссякаемого творческого вдохновения!

С уважением, воспитатель-методист Цветкова Е.В. и педагогический коллектив ДОУ № 45 г.Снежное

8

Спасибо большое за интересную информацию.Просмотрев книги Ирины Александровны,я в восторге.Раньше я не знала такого автора.Материал пособий буду с удовольствием использовать в своей работе с учениками.Желаю Ирине Александровне новых творческих идей.

9

Спасибо за предложенный авторский материал. Немного раньше была возможность ознакомиться с Программой "Цветные ладошки". Многим педагогам нашего дошкольного учреждения она пришлась по душе. А теперь есть возможность ознакомиться и с другими методическими и практическими материалами автора. Хочется пожелать Ирина Александровне творческих успехов.

Отредактировано Галина Дмитренко (2016-03-25 11:28:48)

10

Как и чем заниматься с детьми? Такой вопрос интересует многих. А ответ на него можно найти в авторских программах Ирины Лыковой. Спасибо!

11

Спасибо за полезную информацию! С уважением и благодарностью!

12

Меня заинтересовали комплекты наглядных пособий, разработанных И. А. Лыковой.  Благодарю за предложенный материал!

13

Спасибо за содержательный материал. Воспитателей группы раннего возраста очень заинтересовала программа "Теремок", так как на данный момент мало литературы по малышам, которая отвечает методическим требованиям и имеет научную основу.

                                                                           С уважением, педагогический коллектив ДОУ № 300.

14

Спасибо за предложенный  авторский  материал. Некоторые ваши рекомендации меня заинтересовали. Обязательно ознакомлюсь  подробнее и буду  внедрять в работе с первоклассниками.

15

Спасибо!Очень интересный материал.

16

Спасибо за интересный материал и полезную информацию.

17

Спасибо за  полезную информацию. Очень интересный материал.

18

Спасибо за содержательный материал!

19

ОГРОМНОЕ СПАСИБО. МАТЕРИАЛ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ!!! ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННЫЕ ПОСОБИЯ.

20

Спасибо за интересную и полезную информацию! С удовольствием познакомлюсь с предложенными программами и попробую использовать в своей работе!

21

Спасибо за интересную информацию. Примем к сведению и будем использовать в работе.

22

Спасибо за интересный материал. Будем продолжать использовать в работе.

23

Материал очень интересный. Большое спасибо.

24

Очень заинтересовала программа "Мир открытий". Здорово, что к актуальным выступлениям прилагаются и  современные работающие программы. спасибо.

25

Спасибо за полезную информацию. Желаю творческих успехов!

26

Спасибо вам за полезную информацию :cool: .Ваши рекомендации меня заинтересовали.Подробнее познакомлюсь с преложенными программами, хочу использовать их в своей работе :flag:

27

Спасибо за интересное и содержательное выступление. Преемственность и непрерывность - действительно наиважнейшие факторы в образовании. Как сказал В.В.Сухомлинский: ""Школа не должна вносить резкой перемены в жизнь детей... Пусть новое появляется в его жизни постепенно и не ошеломляет лавиной впечатлений". И чтобы такого не произошло, взаимодействие детского сада, родителей и школы должно быть поставлено во главу угла образовательного процесса.

28

Спасибо организаторам вебинара за содержательную информацию!

29

Желаю всем творческих успехов, здоровья, мира, добра, благодарных родителей и детей!

30

Спасибо Ирине Александровне  за содержательную информацию.