Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Форуме

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

Форум «Обеспечение преемственности дошкольного и начального общего образования: традиции, новации, перспективы»

Время проведения: 22.03.2016-21.04.2016

Девиз Форума:
Сохраняем прошлое.
Действуем в настоящем.
Развиваем и обучаем для будущего.

Организаторы: Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования (кафедра дошкольного и начального образования, отдел начального образования, отдел дошкольного образования, лаборатория «Преемственность в использовании педагогических технологий обучения и воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста»)
Соорганизаторы: кафедра менеджмента образования и психологии, центр международной интеграции, информационно-библиотечный центр, центр менеджмента и аттестации, центр тьюторинга, отдел физической культуры и спортивно-массовой работы, отдел культуры и эстетики.
Официальный партнёр: Министерство образования и науки.
Стратегические партнёры: Государственное учреждение образования «Минский областной институт развития образования», Минск, Республика Беларусь; Филиал Акционерного общества «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» Институт повышения квалификации педагогических работников по Костанайской области», Костанай, Республика Казахстан.
Основная площадка Форума: http://2016.goodboard.ru/
Информационные партнёры: электронный журнал «Золотые страницы образования» (http://zolotistorinki.ru), Донецкий информационно-методический центр образования (http://donimce.com.ua).
Партнёры: ГУК «Донецкая республиканская библиотека для детей им. С.М. Кирова», педагогическое сетевое сообщество «Растим личность» (http://vk.com/rastim_lichnost).

Цель: профессиональное обсуждение, выявление и распространение эффективного опыта обеспечения преемственности дошкольного и начального общего образования. 

Целевая аудитория:
• менеджеры сферы образования;
• педагоги организаций дополнительного педагогического образования, образовательных организаций высшего профессионального (педагогического) образования;
• сотрудники методических центров и кабинетов;
• администрация дошкольных и общеобразовательных организаций;
• методисты, педагоги дошкольных образовательных организаций;
• методисты, педагоги начального общего образования;
• родители детей дошкольного и младшего школьного возраста;
• другие заинтересованные лица.

Задачи:
1. Изучение нормативных документов по вопросу преемственности дошкольного и начального общего образования.
2. Выявление и распространение передового педагогического опыта обеспечения преемственности дошкольного и начального общего образования в Донецкой Народной Республике и зарубежных странах.
3. Обсуждение проблемы обеспечения преемственности между дошкольным и начальным общим образованием на современном этапе.
4. Поиск новых форм и методов работы по организации преемственности в работе педагогического коллектива дошкольной организации и школы.
5. Разработка методических рекомендаций для педагогов дошкольного и начального общего образования по вопросу обеспечения преемственности между дошкольным и начальным общим уровнями образования.
6. Подготовка и утверждение резолюции Форума с выработанными предложениями по решению проблем преемственности.

Информационное обеспечение:
 сайты организаторов;
 социальные сети;
 информационные буклеты.

Бонусы участникам:
 сертификаты участников, принявшим участие в 3-х и более мероприятиях Форума;
 Е-хрестоматия по результатам Форума.

Внимание! Сертификат участника Форума «Обеспечение преемственности дошкольного и начального общего образования: традиции, новации, перспективы» получат БЕСПЛАТНО все принявшие участие в 3-х и более мероприятиях Форума.
Возможно получение отдельных Сертификатов от партнёров Форума. Их условия - во время проведения данных мероприятий.

Отредактировано Сипачёва Елена (2016-04-25 06:56:17)

31

Уважаемая Елена Владимировна! Я повторно зарегистрировалась. Помогите, пожалуйста, внести мою фамилию в таблицу продвижения по Форуму. Заранее спасибо!

32

Здравствуйте, Елена Владимировна! Я повторно зарегистрировалась. Помогите, пожалуйста, внести меня в таблицу продвижения по Форуму. Заранее спасибо!!!

33

Добрый день Елена Владимировна, Подскажите пожалуйста, что надо сделать. чтобы меня внесли в таблицу участников мероприятий форума. Я зарегистрирована, участвовала в "Территории   чтения, но в таблице себя не нашла. Заранее Вам благодарна.

34

Как выложить работы на Форуме? Заранее спасибо